Plan des sièges du Conseil de ville par partis
Les séances du Conseil de ville sont publiques et ont lieu dans la salle du Conseil de ville au Bourg.
Vous pouvez voir ici qui siège où dans la salle du Conseil de ville au Bourg :
Plan des sièges du Conseil de ville
Par partis | Par groupes parlementaires 1
FDP Freisinnig-Demokratische Partei
Membres
-
Roman Eggimann
Enseignant en économie et droit
Quai du bas 31
2502 Bienne
En savoir plus 3
-
Andreas Gerber
Gérant d'immeubles, BF
rue de l'Allée 22
2503 Bienne
En savoir plus 5
-
Bernhard Leuenberger
Avocat et notaire
Rue du Coteau 13
2502 Bienne
En savoir plus 7
-
Andreas Sutter
Caméraman
Chemin du Clos 23
2502 Bienne
En savoir plus 9
-
Cécile Wendling
Avocate
Route de la Montagne-de-Diesse 76
2505 Bienne
En savoir plus 11
Hors parti
Membres
-
Dana Augsburger-Brom
Programmeuse / Analyste
Champs-du-Châtelet 69
2504 Bienne
En savoir plus 13
JS
Membres
-
Anna Louise Cacciabue
Etudiante, université Fribourg
Crêt-du-Bois 51
2503 Bienne
En savoir plus 15
-
Fabio Oberle
Etudiant MSc Physique EPF
Rue Alexander-Schöni 56
2503 Bienne
En savoir plus 17
-
Nina Schlup
Employée administrative Centre de dépistage du coronavirus
Chemin de Beaumont 37
2502 Bienne
En savoir plus 19
LC Les Confédérés
Membres
-
Hugo Rindlisbacher
Ancien expert automobile TCS
Rue de Longeau 7
2504 Bienne
En savoir plus 21
Le Centre
Membres
Les Vert·e·s
Membres
-
Daniela De Maddalena
Artiste, pédagogue
Chante-Merle 73
2502 Bienne
En savoir plus 25
-
Benedikt Loderer
Randonneur urbain
Ruelle du Haut 5
2502 Bienne
En savoir plus 27
-
Nadia Magnin
Secrétaire nationale attac
Rue du Bourg 12
2502 Bienne
En savoir plus 29
-
Myriam Roth
Infirmière HES
c/o Secrétariat parlementaire
Rue Centrale 49
2501 Bienne
En savoir plus 31
-
Stefan Rüber
Assistant scientifique OFS
Chemin Emile-Ganguillet 8 8
2503 Bienne
En savoir plus 33
-
Urs Scheuss
Secrétaire général suppléant des Vert·e·s suisses
Rue de Fribourg 28
2503 Bienne
En savoir plus 35
-
Christophe Schiess
Enseignant / Musicien
rue du Musée 25
2502 Bienne
En savoir plus 37
-
Ariane Tonon
Responsable de projet HEP
c/o Secrétariat parlementaire
Rue Centrale 49
2501 Bienne
En savoir plus 39
-
Marion van der Meer
Ingénieur forestier dipl. EPF
c/o Secrétariat parlementaire
Rue Centrale 49
2501 Bienne
En savoir plus 41
-
Philippe Weber
Géographe aménagiste
La Haute-Route 30
2502 Bienne
En savoir plus 43
PAS Passerelle mouvement citoyen
Membres
-
Titus Sprenger
Chef de projet IT, Informaticien de gestion, business analyst
Rue de Fribourg 54
2503 Bienne
En savoir plus 45
-
Ruth Tennenbaum
Responsable de projet
Rue de Fribourg 54
2503 Bienne
En savoir plus 47
PEV Parti évangélique
Membres
POP Parti ouvrier et populaire
Membres
PRR Parti radical romand
Membres
PS Parti socialiste
Membres
-
Marc Arnold
Ingénieur en génie mécanique diplômé ETS
Rue Scholl 13
2504 Bienne
En savoir plus 65
-
Juliet Bucher
Assistante en soins et santé communautaire
Hans-Hugi Strasse 2
2502 Biel
En savoir plus 67
-
Susanne Clauss
Sage-femme / Directrice
Chemin Kellersried 10
2503 Bienne
En savoir plus 69
-
Levin Koller
Spécialiste en sciences de l'environnement EPF
Chemin du Pavillon 1
2502 Bienne
En savoir plus 71
-
Julian Rodriguez Ugolini
Informaticien
En savoir plus 73
-
Alfred Steinmann
Pédagogue curatif scolaire
Chemin Emile-Ganguillet 2
2503 Bienne
En savoir plus 75
-
Anna Tanner
Assistante sociale
Rue du Stand 28
2502 Bienne
En savoir plus 77
-
Martin Wiederkehr
Retraité
Route de Neuchâtel 138
2505 Bienne
En savoir plus 79
PSR Parti socialiste romand
Membres
PVL Parti vert’libéral
Membres
UDC Union démocratique du centre
Membres
UDF Union démocratique fédérale
Membres