Navigieren in Biel

Sitzplan des Stadtrates

Bedingung für die Durchführung der Stadtratssitzung ist das Schutzkonzept 1, das alle Anwesenden befolgen müssen.

Temporäre Übersicht Sitzplan Stadtrat folgt

Die Sitzungen des Stadtrates in der Burg sind normalenweise öffentlich. Wer im Stadtratssaal wo sitzt, erfahren Sie hier.

Übersicht Sitzplan Stadtrat.

Nach Parteien | Nach Fraktionen 2

Huissier Weibel -rice Operateur/ RednerIn Gugger Reto Hamdaoui Mohamed bacher Rindlis- Hugo Zimmermann Erwin Schor Alfred Brunner Thomas Molina Franziska Bohnenblust Peter Président Präsident Cadetg Leonhard Gerber Andreas berger Leuen- Bernhard Strässler Thomas Sutter Andreas Wendling Cécile Briechle Dennis Oesch Gurtner- Sandra Stocker Julien Wiher Max Maddalena De Daniela Epper Bettina Frank Lena Grupp Christoph Loderer Benedikt Roth Myriam Rüber Stefan Scheuss Urs Koller Levin Meyer Miro Sprenger Titus baum Tennen- Ruth Heiniger Peter Bord Pascal Paronitti Maurice Pittet Natasha Suter Daniel Gonzalez Glenda Ogi Pierre Rebetez Maurice Stolz Joseline Latscha Torriani Isabelle Graf Vlaiculescu- Christiane Klemmer Regula Arnold Marc Arnold Niels Brom burger- Augs- Dana Bigler Jarno Clauss Susanne Külling Urs mann Stein- Alfred Strobel Salome Tanner Anna kehr Wieder- Martin Francescutto Luca Helbling Beatrice Rochat Julien Scherrer Martin Schneider Sandra Schneider Veronika Wächter Olivier Widmer Patrick Zumstein Joël

BDP Bürgerlich-Demokratische Partei

Members

CVP Christlichdemokratische Volkspartei

Members

DE Die Eidgenossen

Members

EDU Eidgenössisch-Demokratische Union

Members

EVP Evangelische Volkspartei

Members

FDP Freisinnig-Demokratische Partei

Members

glp Grünliberale Partei

Members

Grüne

Members

JUSO JungsozialistInnen

Members

PAS Passerelle

Members

PdA Partei der Arbeit

Members

PRR Parti radical romand

Members

PSR Parti socialiste romand

Members

SP Sozialdemokratische Partei

Members

SVP Schweizerische Volkspartei

Members

 
  1. das Schutzkonzept – https://www.biel-bienne.ch/public/upload/assets/10899/Sicherheitskonzept_d.pdf
  2. Nach Fraktionen – https://www.biel-bienne.ch/en.html/1203
  3. Email – mailto:reto.gugger@biel-bienneparl.ch
  4. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/247/gugger-reto
  5. Email – mailto:mohamed.hamdaoui@biel-bienneparl.ch
  6. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/250/hamdaoui-mohamed
  7. Email – mailto:hugo.rindlisbacher@biel-bienneparl.ch
  8. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/264/rindlisbacher-hugo
  9. Email – mailto:erwin.zimmermann@biel-bienneparl.ch
  10. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/289/zimmermann-erwin
  11. Email – mailto:alfred.schor@biel-bienneparl.ch
  12. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/271/schor-alfred
  13. Email – mailto:thomas.brunner@biel-bienneparl.ch
  14. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/237/brunner-thomas
  15. Email – mailto:franziska.molina@biel-bienneparl.ch
  16. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/259/molina-franziska
  17. Email – mailto:peter.bohnenblust@biel-bienneparl.ch
  18. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/234/bohnenblust-peter
  19. Email – mailto:leonhard.cadetg@biel-bienneparl.ch
  20. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/238/cadetg-leonhard
  21. Email – mailto:andreas.gerber@biel-bienneparl.ch
  22. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/244/gerber-andreas
  23. Email – mailto:bernhard.leuenberger@biel-bienneparl.ch
  24. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/255/leuenberger-bernhard
  25. Email – mailto:thomas.straessler@biel-bienneparl.ch
  26. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/276/strassler-thomas
  27. Email – mailto:andreas.sutter@biel-bienneparl.ch
  28. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/279/sutter-andreas
  29. Email – mailto:cecile.wendling@biel-bienneparl.ch
  30. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/285/wendling-cecile
  31. Email – mailto:dennis.briechle@biel-bienneparl.ch
  32. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/236/briechle-dennis
  33. Email – mailto:sandra.gurtneroesch@biel-bienneparl.ch
  34. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/249/gurtner-oesch-sandra
  35. Email – mailto:julien.stocker@biel-bienneparl.ch
  36. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/274/stocker-julien
  37. Email – mailto:max.wiher@biel-bienneparl.ch
  38. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/288/wiher-max
  39. Email – mailto:daniela.demaddalena@biel-bienneparl.ch
  40. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/240/de-maddalena-daniela
  41. Email – mailto:bettina.epper@biel-bienneparl.ch
  42. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/241/epper-bettina
  43. Email – mailto:lena.frank@biel-bienneparl.ch
  44. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/243/frank-lena
  45. Email – mailto:christoph.grupp@biel-bienneparl.ch
  46. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/246/grupp-christoph
  47. Email – mailto:benedikt.loderer@biel-bienneparl.ch
  48. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/256/loderer-benedikt
  49. Email – mailto:myriam.roth@biel-bienneparl.ch
  50. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/266/roth-myriam
  51. Email – mailto:stefan.rueber@biel-bienneparl.ch
  52. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/315/ruber-stefan
  53. Email – mailto:urs.scheuss@biel-bienneparl.ch
  54. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/268/scheuss-urs
  55. Email – mailto:levin.koller@biel-bienneparl.ch
  56. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/253/koller-levin
  57. Email – mailto:miro.meyer@biel-bienneparl.ch
  58. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/258/meyer-miro
  59. Email – mailto:titus.sprenger@biel-bienneparl.ch
  60. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/272/sprenger-titus
  61. Email – mailto:ruth.tennenbaum@biel-bienneparl.ch
  62. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/281/tennenbaum-ruth
  63. Email – mailto:peter.heiniger@biel-bienneparl.ch
  64. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/251/heiniger-peter
  65. Email – mailto:pascal.bord@biel-bienneparl.ch
  66. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/235/bord-pascal
  67. Email – mailto:maurice.paronitti@biel-bienneparl.ch
  68. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/261/paronitti-maurice
  69. Email – mailto:natasha.pittet@biel-bienneparl.ch
  70. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/262/pittet-natasha
  71. Email – mailto:daniel.suter@biel-bienneparl.ch
  72. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/278/suter-daniel
  73. Email – mailto:glenda.gonzalez@biel-bienneparl.ch
  74. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/245/gonzalez-vidal-bassi-glenda
  75. Email – mailto:pierre.ogi@biel-bienneparl.ch
  76. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/260/ogi-pierre
  77. Email – mailto:maurice.rebetez@biel-bienneparl.ch
  78. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/263/rebetez-maurice
  79. Email – mailto:joseline.stolz@biel-bienneparl.ch
  80. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/275/stolz-joseline
  81. Email – mailto:isabelle.torriani@biel-bienneparl.ch
  82. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/282/torriani-latscha-isabelle
  83. Email – mailto:christiane.vlaiculescu@biel-bienneparl.ch
  84. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/283/vlaiculescu-graf-christiane
  85. Email – mailto:marc.arnold@biel-bienneparl.ch
  86. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/231/arnold-marc
  87. Email – mailto:niels.arnold@biel-bienneparl.ch
  88. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/232/arnold-niels
  89. Email – mailto:dana.augsburger@biel-bienneparl.ch
  90. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/233/augsburger-brom-dana
  91. Email – mailto:jarno.bigler@biel-bienneparl.ch
  92. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/309/bigler-jarno
  93. Email – mailto:susanne.clauss@biel-bienneparl.ch
  94. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/239/clauss-susanne
  95. Email – mailto:urs.kuelling@biel-bienneparl.ch
  96. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/254/kulling-urs
  97. Email – mailto:alfred.steinmann@biel-bienneparl.ch
  98. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/273/steinmann-alfred
  99. Email – mailto:salome.strobel@biel-bienneparl.ch
  100. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/277/strobel-salome
  101. Email – mailto:anna.tanner@biel-bienneparl.ch
  102. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/280/tanner-anna
  103. Email – mailto:martin.wiederkehr@biel-bienneparl.ch
  104. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/287/wiederkehr-martin
  105. Email – mailto:luca.francescutto@biel-bienneparl.ch
  106. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/242/francescutto-luca
  107. Email – mailto:beatrice.helbling@biel-bienneparl.ch
  108. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/252/helbling-beatrice
  109. Email – mailto:julien.rochat@biel-bienneparl.ch
  110. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/265/rochat-julien
  111. Email – mailto:martin.scherrer@biel-bienneparl.ch
  112. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/267/scherrer-martin
  113. Email – mailto:sandra.schneider@biel-bienneparl.ch
  114. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/269/schneider-sandra
  115. Email – mailto:veronika.schneider@biel-bienneparl.ch
  116. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/270/schneider-veronika
  117. Email – mailto:olivier.waechter@biel-bienneparl.ch
  118. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/284/wachter-olivier
  119. Email – mailto:patrick.widmer@biel-bienneparl.ch
  120. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/286/widmer-patrick
  121. Email – mailto:joel.zumstein@biel-bienneparl.ch
  122. Learn more – https://www.biel-bienne.ch/contact.html/1188/contact/290/zumstein-joel
  123. 032 326 11 71 – tel:+41323261171
  124. Email – mailto:ratssekretariat@biel-bienne.ch
  125. Directions / show map – https://www.google.com/maps/place/Zentralstrasse+49,+2502+Biel,+Switzerland